Pubblicato il Bando 2018!

 

Bando/Competition announcement 2018


ITA

ENG

Schede di iscrizione/Application forms

 

Modulo richiesta info

Annunci

Orari convocazione e Prove

 

Sez I Pianoforte Solisti/Piano Soloists

SABATO 28 APRILE

SATURDAY 28TH OF APRIL

Villa Gallarati Scotti

orari convocazione sez I Pianoforte Solisti

orari prove sala e Pianoforte sez I Pianoforte Solisti

pianificazione giornata 28 aprile

Giuria: Roberto Cappello (P), Andrea Bambace, Jeremy Norris

——-

Sez II Archi Solisti/String Soloists

SABATO 28 APRILE: Prove con Pianista Accompagantore

orari prove con pianista 28 aprile sez II Archi Solisti

DOMENICA 29 APRILE: Audizioni Concorso

orari 29 aprile convocazione sez II Archi Solisti

pianificazione giornata 29 aprile

Villa Rina via Borgo Treviso 3

Giuria: Luca Volpato (P), Zoltan Szabo, Gilda Urli

 

Sez III Fiati Solisti/Wind Soloists

LUNEDI’ 30 APRILE E MARTEDI’ 1 MAGGIO : Prove con Pianista Accompagantore

orari prove sala e con pianista sez III Fiati Solisti 30 apr e 1 mag

MARTEDI’ 1 MAGGIO: Audizioni Concorso

orario convocazioni sez III Fiati Solisti 1 maggio

pianificazione giornata 1 maggio

Torre di Malta

Giuria: Roberto Scalabrin (P), Steno Boesso, Raffaele Bifuclo, Paolo Armato


 

Sez IV Chitarra Solisti/Guitar Soloists

SABATO 28 APRILE

SATURDAY 28TH OF APRIL

Torre di Malta

orari convocazione sez IV Chitarra Solisti

orari prove sala sez IV Chitarra Solisti

pianificazione giornata 28 aprile

Giuria: Nico Ruffato (P), Fabio Puricelli, Luca Mantovani


 

Sez VI Arpa Solisti/Harp Soloists

DOMENICA 6 MAGGIO

SUNDAY 6TH OF MAY

Villa Gallarati Scotti, via Marconi 61 Fontaniva (PD)

orari prove sala sez VI Arpa Solisti 6 maggio

orari convocazione sez VI arpa Solisti 6 maggio

pianificazione giornata 6 maggio

Giuria: Alessandra Penitenti, Roberta Alessandrini, Elisabetta Ghebbioni

 

Sez VII Musica da Camera/Chamber Music

MARTEDI’ 1 MAGGIO

Villa Rina via Borgo Treviso 3

orario convocazione sez VII Musica da Camera 1 maggio

orario prove sala sez VII Musica da Camera 1 maggio

pianificazione giornata 1 maggio

Giuria: Franco Mezzena, Luca Volpato, Corrado Orlando


 

Sez VIII Scuole Medie ad indirizzo musicale e sez IX Licei Musicali

VENERDI’ E SABATO 4 E 5 MAGGIO

Villa Rina via Borgo Treviso 3

orario prove sala sez VIII e IX 4 e 5 maggio

orario convocazione sez VIII e IX 4 e 5 maggio

pianificazione giornata sex VIII e IX 4 e 5 maggio

Giuria: Franco Poloni, Luca Mantovani, Fabio Sormani


Sez X Scuole Medie NON ad indirizzo musicale/Scuole Superiori NON Liceo Musicale

VENERDI’ 11 MAGGIO

Villa Rina via Borgo Treviso 3

orario prove sala sez X 11 maggio

orario convocazione sez X 11 maggio

pianificazione giornata sex X 11 maggio